D5k4 - Pour quels salariés un compte épargne-temps peut-il être mis en place?

Un compte épargne-temps peut être mis en place par une entreprise au profit de ses salariés qui sont liés à l’entreprise par un contrat de travail défini conformément à l’article L. 121-1 du Code du travail et qui bénéficient d’une ancienneté de deux ans.

Dernière mise à jour